32-летний волгоградец извиняется перед обществом за свои преступления

В «Волгоградскую правду.ру» обратился Алексей Юрьевич Невежин, который заявил, что чувствует вину за совершенное преступление. 32-летний волгоградец решил обратиться к землякам и попросить у них прощения.

32-летний волгоградец извиняется перед обществом за свои преступления
Фото: ИД "Волгоградская правда.ру" / Сергей Григоренко / архив

По словам Алексея Невежина, в 2019 году он за вознаграждение представил ряд документов, чтобы на его имя открыли ООО. Во вновь созданной организации кающийся волгоградец стал номинальным директором.

Через какое-то время мужчине позвонили из налоговой и сообщили, что он повел себя недобросовестно и не руководит своим ООО.

– Так ведь все и было, мне стало не по себе, – делится Алексей.

Алексей пошел в следственный отдел, чтобы написать явку с повинной. Теперь волгоградец публично приносит извинения обществу, за совершенный им недобросовестный поступок. Ранее волгоградец никогда не привлекался к уголовной ответственности, это подтвердили в правоохранительных органах.

По информации следствия, людей, которые с подобной услугой обратились к Алексею, предстоит установить. Это не первый такой случай, а отработанная рабочая схема.

– Создавая многочисленные ООО, регистрируя их на сторонних граждан, злоумышленники «отмывают» деньги, – комментирует Артем Сурженко, заместитель руководителя СО по Дзержинскому району Волгограда СУ СК РФ по Волгоградской области.

Следственные органы призывают граждан не предоставлять свои данные лицам, которые за вознаграждение склоняют к открытию организаций, где люди за деньги будут исполнять роль подставных лиц.

В отношении Алексея Невежина возбудили уголовное дело. Учитывая, что мужчина сам признал свою вину, ему грозит наказание в виде штрафа.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру