В оперштабе Волгограда сообщили, чем болели новые жертвы COVID-19

Накануне в Волгоградской области скончались два пациента с коронавирусом. Дополнительную информацию о летальных исходах рассказали в оперативном штабе.

В оперштабе Волгограда сообщили, чем болели новые жертвы COVID-19
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский / архив

Как писал ранее «МК в Волгограде», за последние сутки в регионе диагноз подтвердился у 94 человек. От осложнений, вызванных вирусным заболеванием, скончались два пациента из Волгограда и Михайловки.

− 58-летняя волгоградка не сразу обратилась за медпомощью, почувствовав недомогание, − сообщили подробности в оперштабе. – Женщина решила самостоятельно пройти компьютерную томографию в частной клинике. Позже заболевшую госпитализировали в инфекционную больницу № 1, где диагностировали коронавирус с двусторонней пневмонией. Пациентка также страдала хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой и эндокринной систем.

Второй жертвой коронавируса стал 76-летний пенсионер из Михайловки. После ухудшения самочувствия он сам обратился за помощью к врачам, мужчину положили в Михайловскую районную больницу. Тест на коронавирус показал положительный результат. Двустороннюю пневмонию  у пенсионера осложняли хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Пациентам оказывали всю необходимую помощь по последним рекомендациям Минздрава, однако спасти их не удалось.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру