В Волгограде умерла пенсионерка с коронавирусом

В Волгоградской области число жертв коронавирусной инфекции увеличилось до 44. О новом летальном исходе рассказали в оперштабе.

В Волгограде умерла пенсионерка с коронавирусом
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

Как писал ранее «МК в Волгограде», за минувшие сутки коронавирус подтвердился еще у 94 человек. Сегодня также стало известно, что из-за осложнений, вызванных вирусным заболеванием, скончалась волгоградка.

− Женщине было 72 года, проживала в областном центре, − сообщили подробности в оперштабе Волгограда. – Почувствовав недомогание, пенсионерка самостоятельно обратилась за медицинской помощью. Пациентку госпитализировали в клиническую больницу № 4.

Врачи диагностировали у волгоградки коронавирус с двусторонней пневмонией. Кроме того, женщина страдала хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

Заболевшей оказывали всю необходимую помощь по последним рекомендациям Минздрава, однако спасти пациентку медикам не удалось. 

Отметим, на сегодняшний день в больницах с подозрением на коронавирус находятся 2085 пациентов, в том числе 45 детей. На лечении с подтвержденным COVID-19  − 3505 человек.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру