Более 100 тонн рыбы в июне изъяли у волгоградских браконьеров

С начала лета полицейские провели около 14 тысяч проверок и рейдов. В отношении нарушителей возбудили 109 уголовных дел.

Более 100 тонн рыбы в июне изъяли у волгоградских браконьеров
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Более месяца в регионе проходила операция под названием «Путина». Правоохранители пресекали посягательство на водные биоресурсы и обеспечивали их сохранность. Проверки проходили на рынках, предприятиях, рейды организовывали на водных объектах.

− Из незаконного оборота изъяли 74 лодки, 12 моторов и 600 различных снастей, − рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. – Кроме того, у нарушителей изъято 100 килограммов игры и более 100 тонн рыбы частиковых видов.

Так в Калачевском районе неподалеку от поселка Волгодонского полицейские задержали трех местных жителей, которые добывали раков. С собой у них было 250 раколовок, которыми они поймали 100 килограммов раков.

В акватории Цимлянского водохранилища браконьеры причинили ущерб природе более чем на 1 млн рублей. Пятеро рыбаков выловили 1853 рыбы, к незаконной деятельности мужчины заранее подготовились: приехали на тракторах и с моторными лодками.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру