Волгоград и Урюпинский район лидируют по новым случаям COVID-19

Оперативный штаб сообщил дополнительные данные по географии распространения коронавируса в Волгоградской области. Прирост новых случаев инфекций обеспечили областной центр и Урюпинский район.

Волгоград и Урюпинский район лидируют по новым случаям COVID-19
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

В Волгограде за минувшие сутки коронавирус подтвердился у 48 человек – это на 20 пациентов больше, чем днем ранее. В городе-спутнике Волжском зафиксировано всего 5 новых случаев.

Среди муниципальных районов больше всего заболевших выявлено в Урюпинском районе. Там коронавирус обнаружили у 21 человека. Напомним, накануне в Урюпинске была зарегистрирована вспышка коронавируса в психоневрологическом интернате: положительный результат дало тестирование у 52 сотрудников и пациентов.

У 12 человек коронавирусная инфекция подтвердилась в Камышинском районе, заболели также 8 жителей Николаевского и 5 – Среднеахтубинского районов.

стопкоронавирус.рф

В Клетском, Палласовском и Серафимовичском районах подтверждено по 4 новых случая заболевания, еще по три – в Городищенском, Даниловском, Котовском и Михайловском районах.

В Старополтавском и Суровикинском районах по два новых случая, в Быковском, Дубовском, Жирновском, Нехаевском, Руднянском, Светлоярском районах подтверждено по одному случаю заболевания. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру