Молодой волгоградец из-за бытовой ссоры напал на пенсионерку

Ссора с соседом по коммуналке переросла в избиение и изнасилование пожилой женщины.  

Молодой волгоградец из-за бытовой ссоры напал на пенсионерку
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив

В коммунальной квартире на севере города-героя живет Ольга с двумя детьми около 40 лет (все имена, возраст и другие личные данные героев публикации изменены. – Прим. ред.). Они занимают две комнаты, а в третьей живет Алевтина Геннадьевна.

– Моего сына Мишу тетя Алевтина, можно сказать, с пеленок знает, она здесь живет больше двадцати лет, – рассказывает женщина.

Михаил никогда не видел отца и всегда жил с матерью. В школе мальчик учился сначала хорошо, а потом скатился на тройки. Ольга винит в этом себя, ей приходилось много работать и на воспитание сына не хватало времени.   

Фото предоставлено героиней публикации

После окончания школы Миша поступил в колледж, затем работал на стройке. В последнее время он трудился в общепите, пишет Rodgor.ru. По словам Ольги, ее сын отличается вспыльчивым характером, но быстро остывает. У них в семье нередко возникали конфликты, однако до рукоприкладства никогда не доходило. С пожилой соседкой молодой человек тоже ссорился, так как женщина постоянно делала Михаилу замечания.

По данным следствия, такая же ссора произошла и в день совершения преступления.

– Утром он меня проводил на работу – все было нормально, единственное – вел себя в последние дни странно – пропадал куда-то, – вспоминает его мать. – Может, он принимал какие-то вещества, прецеденты в прошлом были, не знаю... Но сейчас вроде у него и девушка была, и спортом он занимался, и работал…

Фото предоставлено героиней публикации

Пожилая соседка в очередной раз сделала парню замечание. В ответ молодой человек стал ее душить, затем затащил к себе в комнату и изнасиловал.

В тот же день пострадавшая пенсионерка обратилась в полицию и сообщила о побоях. Женщина ушла жить к родственникам и только им рассказала о совершенных в ее отношении насильственных действиях. Родные уговорили пострадавшую сообщить об этом следователям.

– Подозреваемый сознался в содеянном, сказал, что сожалеет, что ему стыдно и он не знает, как будет смотреть потерпевшей в глаза, – поделились правоохранители.

По словам Владислава Шуклова, следователя СО СУ СКР по Краснооктябрьскому району Волгограда, в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по ст. 132 УК РФ – «Насильственные действия сексуального характера». Парню грозит до шести лет тюрьмы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру