В Волгограде из-за пожара семья глухонемых лишилась дома

Пламя лишило семью Нижниковых крыши над головой, уничтожило все вещи и машину, на которой глава семьи работал таксистом.

В Волгограде из-за пожара семья глухонемых лишилась дома
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага / архив

35-летний Дмитрий и 38-летняя Яна, которая не слышит и не говорит с рождения, познакомились девять лет назад. От первого брака у Яны остались двое сыновей, оба слабослышащие. Ее детей Дмитрий принял как родных, у него также есть 14-летний сын. После нескольких лет брака Яна и Дмитрий завели долгожданного общего ребенка. Увы, но и ему глухота передалась по наследству.

Год назад семья купила земельный участок в поселке Солнечном Краснооктябрьского района. Здесь Дмитрий решил все делать самостоятельно, рабочих не нанимали.

Беда пришла в ноябре, когда семья гостила у бабушки. О пожаре сообщила соседка по телефону.

− Дмитрий пытался проникнуть внутрь, спасти хоть какие-то вещи, но все уже сгорело, − рассказала Яна корреспонденту Rodgor.ru. – Мне до сих пор почти каждую ночь снится этот пожар. От всего уцелели только фундамент и коробка дома. Огонь появился из-за короткого замыкания электропроводки.

Фото из архива семьи

Позже появились серьезные юридические проблемы. Оказалось, что недостроенный дом не введен в эксплуатацию. Все накопления семья потратила на закупку стройматериалов, но столкнулась с мошенниками. Теперь у них нет ни дома, ни денег, только надежда на поддержку.

Если вы хотите помочь семье Нижниковых, обратитесь к Ларисе – 8-(905)-334-00-55. Карта Сбеpбанка Яны Нижниковой привязана к номеру 8-(999)-624-98-25.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру