В Волгоградской области мать допустила гибель 11-месячного сына

Многодетную мать из Суровикинского района обвиняют в причинении смерти по неосторожности. Ее действия привели к гибели малолетнего ребенка.

В Волгоградской области мать допустила гибель 11-месячного сына
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив

По данным следствия, 7 декабря 2019 года 25-летняя женщина распивала у себя дома спиртные напитки в компании двух знакомых. В это время там же находились трое ее маленьких детей: 11-месячный мальчик и две девочки в возрасте 3 и 7 лет. Своих собутыльников женщина проводила рано утром, а затем легла спать. Рядом с ней на полу спал сын. Когда малыш проснулся и выполз на улицу, женщина не заметила, так как была пьяна. Ребенок без труда открыл входную дверь, просто толкнув ее.

Тело своего сына мать обнаружила только спустя несколько часов, уже после того как малыш умер от переохлаждения организма. Фактом смерти ребенка занялись правоохранители.

После случившейся трагедии, двух дочерей обвиняемой передали в детский реабилитационный центр, сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР. О будущем детей позаботятся органы опеки.

Следователи собрали необходимые доказательства по делу, прокуратура вынесла обвинительное заключение. Теперь обвиняемой предстоит ответить за свои действия в суде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру