Под Волгоградом задавившему воспитателя водителю самосвала дали 2 года

Среднеахтубинский районный суд Волгоградской области признал виновным мужчину, который наехал задними колесами грузовика на многодетную мать.

Под Волгоградом задавившему воспитателя водителю самосвала дали 2 года
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

Как сообщал ранее «МК в Волгограде», трагический инцидент произошел в марте 2019 года. Мужчина ехал на груженном 20 тоннами грунта самосвале, у которого были неисправны тормоза. При въезде на пригорок он выбрал неподходящий скоростной режим, из-за чего транспорт заглох и машина покатилась вниз.

– Пытаясь предотвратить аварию, мужчина начал совершать маневры рулевым колесом автомобиля для того, чтобы выехать на обочину и опрокинуть его, – рассказали в пресс-службе Среднеахтубинского районного суда.

В итоге самосвал выехал задними левыми колесами на тротуар, по которому шла многодетная мать, воспитатель детского сада. Затем транспорт опрокинулся на левый борт. Женщина от полученных травм скончалась на месте происшествия.

Во время разбирательства подсудимый признал свою вину и принес семье жертвы извинения.

Суд признал волгоградца виновным в нарушении правил дорожного движения, которое повлекло смерть человека. Мужчину приговорили к двум годам колонии-поселения с лишением водительских прав на два года. Также в пользу потерпевших взыскан моральный ущерб.

Отмечается, что пока приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру