В Волгограде супружеская пара «черных риелторов» получила срок

Центральный районный суд огласил приговор 42-летнему местному жителю и его 41-летней супруге. Супруги признаны виновными в совершении двух эпизодов мошенничества в особо крупном размере.

В Волгограде супружеская пара «черных риелторов» получила срок
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

 

Пара «черных риелторов» находила одиноких жителей Волгограда, которые имели большие долги по ЖКХ и злоупотребляли алкоголем. Своим жертвам они обещали помощь в погашении задолженности, а также обмен жилья на меньшее с доплатой. Злоумышленники постепенно входили в доверие к волгоградцам, приносили им еду и спиртное.

 – После того, как граждане передавали им документы на недвижимость, сообщники продавали квартиры и распоряжались полученными деньгами по своему усмотрению, – рассказали «МК в Волгограде.ру» в пресс-службе прокуратуры региона.

Таким способом супруги сумели завладеть двумя квартирами в Советском и Дзержинском районах Волгограда стоимостью 1,4 млн и 1,9 млн рублей соответственно.

Кроме того, женщина покушалась похитить квартиру в Москве стоимостью более 17 млн рублей при помощи фиктивных документов. Однако подделка вскрылась и регистрация сорвалась.

Супруги полностью признали свою вину. Суд приговорил их к реальным срокам: мужчину  – к 7 годам, а женщину – к 6 годам заключения.

Пока приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру