Под Волгоградом краснодарец идет под суд за угон 14 дорогих иномарок

Житель Краснодарского края окажется на скамье подсудимых за несколько эпизодов краж автомобилей на территории Волгоградской, Астраханской, Ростовской, Саратовской областей и Ставропольского края.

Под Волгоградом краснодарец идет под суд за угон 14 дорогих иномарок
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

В период с ноября 2016 года по сентябрь 2018 года 43-летний мужчина входил в состав организованной преступной группировки, которая занималась угоном авто премиум-сегмента. Краснодарец при помощи специальных устройств занимался похищением автомобилей Toyota и Lexus в пяти российских регионах.

 – После взлома сигнализаций похищенные автомобили перегонялись обвиняемым в арендованные гаражные боксы, а затем после изменения идентификационных признаков продавались, – рассказали «МК в Волгограде.ру» в пресс-службе региональной прокуратуры.

Мужчину вместе с подельником задержали с поличным в Советском районе Волгограда. При дальнейших обысках оперативники нашли разукомплектованный внедорожник Toyota Land Cruiser Prado, устройства для отключения сигнализации, отмычки и другие улики.

В общей сложности обвиняемым инкриминируют причастность к 14 эпизодам угона. Общая сумма ущерба превысила 30 млн рублей.

 – Вину в инкриминируемом деянии фигурант уголовного дела полностью признал, – добавили в ведомстве.

Дожидаться суда мужчина будет под стражей. По существу уголовное дело рассмотрит Волжский городской суд. Краснодарцу грозит до 10 лет заключения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру