В Волгограде лжеполицейские вымогали у мужчины полмиллиона

Сотрудникам городского Управления МВД совместно с оперативниками УФСБ и росгвардейцами удалось задержать подозреваемых в вымогательстве.

В Волгограде лжеполицейские вымогали у мужчины полмиллиона
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский / архив

В начале декабря прошлого года к стражам порядка обратился 29-летний волгоградец. Мужчина рассказал, что за день до этого к его припаркованной машине в Кировском районе подошли трое неизвестных и, представившись полицейскими, обвинили в причастности к преступлению с наркотиками. Служебных удостоверений при этом мужчины не предоставили.

  –  Незнакомцы стали угрожать уголовным преследованием, обещая «найти» в салоне машины запрещенные вещества, – рассказали в пресс-службе регионального главка МВД.

Неизвестные потребовали заплатить им 500 тысяч рублей за якобы отказ от возбуждения уголовного дела.

После отказа заплатить полмиллиона лжеполицейские повезли мужчину в ближайший ломбард, где потерпевший заложил цепочку и золотой браслет, а деньги отдал мужчинам.

 – Лжеполицейским эта сумма показалась незначительной, и они забрали у потерпевшего автомобиль «Митсубиси Лансер», после чего скрылись, – добавили в ведомстве.

Позже сгоревший  транспорт удалось найти в нескольких километрах от места происшествия.

Стражам порядка удалось задержать подозреваемых. Ими оказались ранее судимые волгоградцы в возрасте 22, 23 лет и 31 года.

По факту вымогательства возбуждено уголовное дело. Подозреваемым грозит до 7 лет заключения. Сейчас злоумышленники помещены под арест.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру