Под Волгоградом история о львенке и обезьяне обернулась детективом

В региональном главке МВД рассказали, как развивалась история, в ходе которой в салоне угнанной машины в Новониколаевском районе обнаружились дикие животные.

Под Волгоградом история о львенке и обезьяне обернулась детективом
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Накануне, 23 января, инспекторы ДПС обнаружили на обочине магистрали в Новониколаевском районе угнанный автомобиль, который был похищен с автозаправки на трассе Москва – Волгоград. Об угоне своего «Митсубиши Лансер» заявил 24-летний житель Дагестана.  За рулем похищенного авто сидел 19-летний волгоградец. А на заднем сидении обнаружились клетки с львенком и обезьяной.

Подозреваемый в угоне рассказал, что учится в столице и отправиться домой решил при помощи сервиса по поиску попутчиков. В дороге водитель попросил студента сменить его за рулем. На скользкой трассе машину занесло и авто улетело в кювет. У иномарки оказался поврежден кузов, между владельцем авто и пассажиром завязался конфликт.

Во время перепалки хозяин машины выхватил пистолет и, угрожая попутчику, несколько раз его ударил. Мужчина забрал у студента телефон, ноутбук, бумажник, беспроводные наушники и банковские карты.

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

На одной из АЗС в Тамбовской области парень воспользовался отсутствием хозяина, пересел за руль и угнал машину. В Новониколаевском районе у него закончился бензин.

    – Свои действия парень объяснил тем, что опасался за свою жизнь, – уточнили в пресс-службе регионального главка МВД.

Студента доставили для выяснения обстоятельств в полицию. Туда же привезли и жителя Дагестана. 24-летний мужчина пояснил, что вез диких животных своим знакомым домой. Документов на обитателей тропиков он предоставить не смог.

По факту происшествий проводится проверка. Участникам дела предстоит пройти очную ставку.

Диких животных передали сотрудникам Росприроднадзора, сейчас звери в порядке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру