Коммерсант под Волгоградом незаконно получил особо охраняемые земли

Недействительным признал Нехаевский районный суд образование земельных участков и распорядился исключить своим решением из госкадастра недвижимости записи о землях в границах охраняемой природной территории.

Коммерсант под Волгоградом незаконно получил особо охраняемые земли
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

Суд установил, что администрация Нехаевского муниципального района в собственность местному предпринимателю отдала без проведения торгов сразу 3 земельных участка общей площадью более 16 000 кв. метров за 16 тысяч рублей.

Оказалось, что эта земля находилась в границах особо охраняемой природной территории, а точнее на территории природного парка «Нижнехоперский», и является государственной собственностью региона. На самом деле местная администрация не имела права ею распоряжаться.

Решением Нехаевского районного суда образование земельных участков было признано недействительным, предприниматель лишен права собственности на них.

Как рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры, коммерсант не согласился с решением суда первой инстанции и подал апелляцию. Волгоградский областной суд оставил решение первой инстанции без изменений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру