Подростки до смерти забили бездомного в Волгоградской области

Уголовное дело оставалось нераскрытым девять месяцев. Накануне подозреваемых в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью задержали в Среднеахтубинском районе.

Подростки до смерти забили бездомного в Волгоградской области
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

Тело 61-летнего мужчины без определенного места жительства было обнаружено в мае прошлого года на пустыре в городе Краснослободске. По данным экспертизы, смерть наступила от множественных переломов и разрывов внутренних органов.


− Недавно удалось найти подозреваемых в совершении преступления, ими оказались двое подростков 13 и 16 лет, − сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР. – Дело расследовали специалисты территориального подразделения СКР совместно с оперативными сотрудниками полиции.


По данным следствия, 30 апреля 2019 года несовершеннолетние подошли к мужчине на улице и попросили закурить, но тот отказал. Тогда подозреваемые начали избивать прохожего деревянной палкой. 


Тело погибшего подростки погрузили в хозяйственную тачку и вывезли на пустырь. Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего.


Подготовлено ходатайство о заключении под стражу 16-летнего злоумышленника. Свою вину в содеянном он полностью признал и рассказал подробности расправы. Судьбу его 13-летнего сообщника будут решать в специализированных органах системы профилактики.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру