Под Волгоградом трое грабителей пытались похитить сосны

Но ограбление оказалось неудачным – бдительный продавец сумел догнать одного из злоумышленников. Завязалась драка, в которую вмешался полицейский.

Под Волгоградом трое грабителей пытались похитить сосны
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив

Накануне в Волжском сотрудник полиции задержал троих местных жителей, которые пытались похитить зеленые сосны с елочного базара. Он ехал по улице Дружбы, когда заметил дерущихся мужчин. Страж порядка вмешался и узнал, что один из оппонентов – продавец елок, а второй – похититель.

Продавец рассказал, что некоторое время назад к его торговой точке подошли трое, схватили две сосны и вязанку ветвей, после чего бросились врассыпную. Однако одного из злоумышленников мужчина смог догнать, сообщили в региональном ГУ МВД.

Пока происходил разговор, к месту потасовки подошли еще два похитителя деревьев, которые спешили на помощь к своему приятелю. Увидев на месте полицейского, они во всем сознались. По словам волжан, у них не было денег на праздничные сосны, поэтому мужчины решились на ограбление.

Всех троих задержали. Теперь решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Если им предъявят обвинение в грабеже по предварительному сговору, то каждый может оказаться в тюрьме на срок до 5 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру