В Волжском разыскивают женщину, укравшую кошелек у пенсионера

На днях в городе-спутнике Волгограда неизвестная женщина похитила из кармана куртки пожилого человека кошелек с деньгами и банковской картой.

В Волжском разыскивают женщину, укравшую кошелек у пенсионера
© Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области, преступление зафиксировали камеры видеонаблюдения. 10 декабря карманница в помещении аптеки города Волжского вытащила кошелек у пенсионера.

Злоумышленница выглядит на 45-50 лет. У нее среднее телосложение, она была одета в куртку и шапку темного цвета.

Всех, кто опознал подозреваемую, просят позвонить по телефону 02.

© Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Правоохранительные органы напоминают гражданам несложные правила, которые помогут сохранить свои вещи. Так, в людных местах сумку рекомендуется прижимать к себе и следить за тем, чтобы она была застегнута. Кроме того, не следует класть сумку с деньгами в тележку для покупок, ни в коем случае нельзя хранить в кошельке записку с ПИН-кодом от банковской карты и уж тем более указывать его на самой карте. Также следует обращать внимание на людей, которые пытаются подойти поближе к вам, старайтесь, чтобы кошелек не выделялся из одежды и не пересчитывайте деньги публично.

При передвижении в общественном транспорте необходимо вещи держать при себе, рюкзаки следует снимать с плеч, а сотовые телефоны и деньги лучше не хранить в задних карманах брюк. А при посадке в транспортное средство следует избегать давки, так как в этот момент могут похитить вещи и денежные средства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру