Дело 17-летней давности раскрыли в Волгограде

В Волгограде правоохранители разыскали подозреваемого в убийстве 63-летнего мужчины.

Дело 17-летней давности раскрыли в Волгограде
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив

В 2001 году на территории Краснооктябрьского района города-героя был обнаружен труп мужчины, пишет «Волгоградская правда.ру». Тогда полицейские не смогли выявить убийцу, но спустя много лет после возобновления дела удалось установить личность предполагаемого виновного.

– В ноябре 2001 года двое приятелей встретились, одному из них, потерпевшему, на тот момент было 63 года, а второму сейчас уже 57 лет. Они начали распивать спиртные напитки, в ходе застолья произошел конфликт, в результате которого гость начал наносить 63-летнему мужчине удары по телу руками и ногами, – рассказал Абакар Абдуллаев, руководитель СО СУ СКР по Краснооктябрьскому району Волгограда.

По словам предполагаемого злоумышленника, покидая квартиру собутыльника, он думал, что тот еще жив. Оказалось, что жертва от нанесенных побоев скончалась.

Правоохранители решили возобновить расследование в 2019 году. На осколке бутылки в квартире убитого они обнаружили отпечатки пальцев, но в 2001 году не смогли их идентифицировать. В настоящее время благодаря достижениям современной криминалистики личность злоумышленника смогли установить. Им оказался 57-летний мужчина, который выпивал со своей жертвой в тот день. Тогда убийце было 39 лет.

После совершения убийства подозреваемый привлекался к ответственности, в том числе и уголовной. Поэтому его отпечатки пальцев появились в базе данных.

Уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ – «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего» сейчас возобновлено. По нему назначено несколько экспертиз.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру