В Волгоградской области идет проверка по факту гибели 7-летнего мальчика

В Серафимовичском районе следствие проверяет обстоятельства гибели семилетнего ребенка. Сверстник погибшего госпитализирован в тяжелом состоянии.

В Волгоградской области идет проверка по факту гибели 7-летнего мальчика
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив

Сообщение о гибели 7-летнего мальчика поступило в правоохранительные органы Серафимовичского района утром 7 декабря. Его сверстника доставили в больницу в тяжелом состоянии.

 – Следственные органы СКР по Волгоградской области начали по факту происшествия проверку, – рассказали «МК в Волгограде.ру» в ведомстве.

Выяснилось, что дети жили в хуторе Пронин. Утром они пошли на прогулку к реке Цуцкан. Дети вышли на лед, который проломился под тяжестью их веса. Местный рыбак, который видел случившееся, бросился на помощь и вытащил из воды обоих детей. Один из детей вскоре скончался. За жизнь второго мальчика сейчас борются врачи.

Сейчас сотрудники следствия выясняют все обстоятельства трагедии.

 –  По результатам проверки будет принято процессуальное решение, – сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по региону Наталья Рудник.

В СУ СКР по региону напоминают, что первый лед – один из наиболее сильных факторов риска в зимний период. Родителей предупреждают о потенциальной опасности всех водоемов в зимнее время.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру