Волгоградского чиновника оштрафовали за видимость заботы о сиротах

После прокурорской проверки начальника отдела опеки и попечительства в Ленинском районе Волгоградской области привлекли к ответственности за формальный подход к работе с сиротами.

Волгоградского чиновника оштрафовали за видимость заботы о сиротах
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Волгоградской области, сотрудники отдела по социальной политике администрации Ленинского муниципалитета ненадлежащим образом исполняли обязанности по осуществлению государственных полномочий в сфере опеки и попечительства.

Так, в этом году не было проведено ни одной проверки условий проживания шести подопечных от 5 до 16 лет. В личных делах несовершеннолетних присутствуют акты о якобы проведенных проверках условий их проживания, соблюдения опекунами прав и интересов подопечных, обеспечения сохранности их имущества.

По результатам прокурорской проверки в отношении руководителя сектора опеки и попечительства отдела по социальной политике администрации Ленинского района возбуждено дело об административном нарушении за ненадлежащее осуществление переданных государственных полномочий.

Согласно постановлению и. о. мирового судьи судебного участка № 31 Волгоградской области начальнику сектора опеки и попечительства отдела по социальной политике администрации Ленинского района назначили наказание в виде штрафа в 12 тысяч рублей.

Постановление вступило в законную силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру