Молодую женщину из Волгоградской области судят за тройное убийство

Мать двоих детей призналась в страшном преступлении, которое она совершила. Но сделала это не из чувства вины.

Молодую женщину из Волгоградской области судят за тройное убийство
Фото: Мария Карасева

Жители Котовского района по сей день обсуждают трагедию, пишет «Родной город.ру». Многие из них знали обвиняемую, 24-летнюю Валентину, и потерпевшую, 34 летнюю Татьяну (данные героев публикации изменены. – Прим. ред.), которая потеряла мужа, старшую дочь и отца.

– Валентину я знаю с детства, семья у них неблагополучная, дядя Вали отбывает наказание за убийство, тетя тоже сидела за убийство, а Валя была спокойной, в целом доброй, поэтому я с ней дружила, помогала чем могла, – говорит Татьяна.

Валентина сильно ревновала своего мужа абсолютно ко всем женщинам, появлявшимся в их доме. По словам Татьяны, Валя с мужем выпивали, но не часто. Женщина не была агрессивной в состоянии алкогольного опьянения. В последнее время проявляла враждебность, но Татьяна не обратила на это внимание.

По данным следствия, пьяная Валентина глубокой ночью пришла к дому подруги, где спали Татьяна, ее отец, муж и трое детей. Обвиняемая облила бензином входную дверь дома и подожгла. Огонь стремительно перешел на другие деревянные части конструкции, сообщает Наталия Рудник, старший помощник руководителя СУ СКР по региону.

Фото: Мария Карасева

В пожаре погибли трехлетняя дочь женщины, ее отец и муж. А сама Татьяна с двумя малолетними детьми смогла выбраться из горящего здания.

– Меня в тот день только выписали из больницы после родов, я легла подремать, но муж ходил к соседям, там была и Валя со своим супругом, – продолжает Татьяна. – Не знаю, сколько времени прошло, но сквозь сон я почувствовала треск, открыла глаза – поняла, что пожар. Я начала искать детей, тут забежал муж Вали, буквально вытолкнул меня и двоих малышей из дома, дышать уже было нечем. У меня был шок, я не хотела осознавать, что внутри остались мои родные. Ни о каком поджоге у меня и мысли не было, думала, несчастный случай.

После пожара Валентина никак себя не выдавала, казалось, что она ни при чем. После похорон она утешала женщину, постоянно с ней общалась и была в хороших отношениях. О ее вине пострадавшая узнала только тогда, когда мужа Валентины задержали по подозрению в краже.

– Сейчас он уже осужден и отбывает наказание, – рассказывает Татьяна. – Ходили слухи, что именно он поставил Вале ультиматум, когда попал в места заключения, мол, или она расскажет правду о пожаре, или он ее сдаст.

Стражи порядка подтвердили, что обвиняемая сама призналась в поджоге. В отношении нее возбудили уголовное дело по п. «а, в, г» ч. 2 ст. 105 УК РФ и по факту покушения на совершение преступления и умышленного уничтожения чужого имущества, совершенного путем поджога. Вале грозит до 20 лет тюрьмы.

Фото: Мария Карасева

Несмотря на все страдания и потери, Татьяна старается начать новую жизнь и при детях не показывает свои чувства.

– Они хоть и малыши, но мое настроение всегда чувствуют. Сейчас главное – поставить детей на ноги, – убеждена женщина. – Не могу сказать, готова ли я к новым отношениям, если встретится порядочный человек, – возможно, да.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру