Волгоградка убила знакомого за отказ перестать говорить по телефону

При этом женщина свою вину не признает. Расследование дела закончено и передано в суд.

Волгоградка убила знакомого за отказ перестать говорить по телефону
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив

По информации следствия, 42-летняя жительница Волгограда познакомилась в Сети с 28-летним мужчиной. Между ними началась переписка и завязались близкие отношения, сообщает «Волгоградская правда.ру». Каждый раз они распивали алкогольные напитки.

– В ходе третьей встречи, когда потерпевший пришел в гости к женщине, они также организовали застолье. Подозреваемая окликнула 28-летнего гостя и потребовала, чтобы тот перестал говорить по телефону, но в ответ получила от него удар в грудь кулаком, – рассказал Михаил Ганабин, и. о. руководителя СО СУ СКР по Тракторозаводскому району Волгограда. – В ответ женщина схватила нож и ударила обидчика в грудь.

Сотрудники полиции установили, что женщина была в состоянии легкого опьянения и сама вызвала медиков и стражей порядка. При этом волгоградка сообщила, что ее гость ходил в магазин и вернулся с улицы с резаной раной. Скорая в этой ситуации помочь уже не смогла, и мужчина скончался.

В отношении нападавшей возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство», ей грозит до 15 лет тюрьмы. Накануне дело передали для рассмотрения в суд.

Установлено, что в 2010 году женщину уже привлекали к уголовной ответственности по ст. 151 УК РФ «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру