Волгоградку осудили на три года за истязание 2-летнего сына

Волгоградский областной суд оставил без изменения приговор в отношении жительницы Тракторозаводского района. 36-летнюю женщину осудили за жестокое обращение со своим ребенком, передает «МК в Волгограде.ру».

Волгоградку осудили на три года за истязание 2-летнего сына
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

Как сообщает пресс-служба Прокуратура Волгоградской области, установлено, в апреле текущего года Трактрозаводской районный суд признал женщину виновной в истязании своего 2-летнего ребенка. Женщина систематически избивала сына: она била ребенка ремнем или руками по голове и другим частям тела. Поводом мог стать плач сына или то, что мальчик неаккуратно ел. Также рукоприкладством мать приучала ребенка к горшку. Кроме того, она оставляла ребенка одного в помещении на долгое время без воды.

Суд приговорил женщину к лишению свободы сроком на 3 года и 1 месяц с уплатой штрафа в 5 тысяч рублей. Помимо этого, к ней были применены меры принудительного характера в виде лечения у врача-психиатра.

Подсудимая не согласилась с решением суда и обжаловала его. Волгоградский областной суд оставил приговор без изменения, а апелляцию – без удовлетворения. Приговор в законную силу вступил.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру