В Волгограде фирма заплатит 500 тысяч рублей за действия директора

Коммерсант пытался подкупить полицейского, чтобы тот прекратил проверку в отношении его организации. Теперь ему придется заплатить очень крупный штраф.

В Волгограде фирма заплатит 500 тысяч рублей за действия директора
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага / архив

Мировой судья участка №121 Волгоградской области признал виновным ООО «Азия Линк» в административном правонарушении по ч.1 ст.19.28 КоАП РФ.

Как установили в региональной прокуратуре, руководитель организации при помощи посредника передал сотруднику полиции 200 тысяч рублей за прекращение проверки в отношении ООО «Азия Линк». Компания обвинялась в незаконном привлечении к труду иностранных граждан.

После рассмотрения дела Центральный районный суд города Волгограда признал директора ООО виновным в даче взятки и приговорил к штрафу в размере 8 миллионов рублей.

По закону «О противодействии коррупции» в случае, если совершается коррупционное правонарушение в интересах юридического лица, его могут привлечь к ответственности. В связи с этим на основании постановления прокуратуры ООО «Азия Линк» признали виновным и приговорили к штрафу в 500 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру