На волгоградском заводе нелегалы штамповали крышки для консервирования

На волгоградском заводе нелегалы штамповали крышки для консервирования
© Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Представители правоохранительных органов в Дзержинском районе выявили и пресекли нарушения миграционного законодательства.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области, во время рейда на территории промышленного предприятия стражи порядка обнаружили больше 20 иностранцев, прибывших из среднеазиатских республик, которые занимались производством металлических крышек для консервирования.

У работников организации отсутствовали документы, которые позволяли бы им вести трудовую деятельность на территории нашей страны. Кроме того, рабочие со своими семьями незаконно проживали в неподалеку расположенных административных зданиях.

Всех нарушителей привлекли к административной ответственности. Кроме того, проверка установила, что 8 иностранных рабочих пребывали на российской территории незаконно. Двоих рабочих-нелегалов было решено депортировать за пределы страны.

В отношении 35-летнего директора предприятия решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Организация незаконной миграции», по которой руководителю грозит лишение свободы сроком до 5 лет.

Читайте также:

Три человека погибли в страшном ДТП на трассе под Волгоградом​

Собутыльник украл у волгоградки украшений на 80 тысяч рублей​

25-летнюю волгоградку обвиняют в оставлении ребенка в опасности​

В Камышине СК устанавливает виновного в гибели рабочего на металлобазе

В Волгограде подростку грозит 2 года за прыжки на крыше чужой машины

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру