Волгоградка отсудила у Сочинского нацпарка 150 тысяч рублей

Волгоградский областной суд взыскал с Сочинского национального парка компенсацию морального вреда и расходы на медицинские услуги в пользу жительницы города-героя, которая получила травму во время экскурсии.

Волгоградка отсудила у Сочинского нацпарка 150 тысяч рублей

 

Волгоградка обратилась в Красноармейский районный суд в декабре 2018 года. В иске женщина указала, что 31 декабря 2015 года вместе с детьми была на экскурсии в Сочинском нацпарке. Во время спуска по лестнице волгоградка поскользнулась на наледи, упала и сломала ногу. После госпитализации в Сочинской больнице №4 ей сделали операцию.

 – Полагая, что ответственность за содержание дорожек  возложена на ФГБУ «Сочинский национальный парк», женщина просила взыскать с ответчика понесённый ею материальный ущерб, а также компенсировать моральный вред, – сообщили в пресс-службе облсуда.

Суд первой инстанции пришел к выводу, что обеспечить безопасные условия туристов обязана администрация парка и обязал выплатить женщине расходы на медуслуги в размере почти 47 тысяч рублей, а также компенсацию морального вреда в размере 100 тысяч рублей.

 – Не согласившись с постановленным решением, представитель ответчика подал апелляционную жалобу, – уточнили в пресс-службе.

Волгоградский облсуд оставил ранее принятое решение в силе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру