В ДТП под Ставрополем пострадали 12 волгоградцев, один из них скончался

Шестеро жителей Волгоградской области находятся под присмотром врачей Апанасенковской ЦРБ. Еще 5 человек отправили в краевую больницу.

В ДТП под Ставрополем пострадали 12 волгоградцев, один из них скончался
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

1 августа ночью на трассе в Ставропольском крае пассажирский автобус столкнулся с грузовой машиной, которая перевозила цемент. В крупном ДТП погибли 5 человек, в том числе, водитель. Множество травм в аварии получили еще 14 пассажиров. Среди пострадавших и жертв страшной аварии оказались и волгоградцы.

Губернатор Андрей Бочаров распорядился выехать в Ставропольский край специалистам, состоящих из медиков Центра медицины и катастроф, а также представителей комитетов соцзащиты и безопасности жизнедеятельности. Рабочая группа прибыла в село Дивное Апанасенковского района.

Алексей Завражин, зампредседателя облкомитета соцзащиты населения: "В районной больнице в настоящее время находятся 6 жителей Волгоградской области. Один из волгоградцев в результате аварии скончался."

– Состояние у всех удовлетворительное. Одни планируют вернуться в Волгоград, другие хотят продолжить свой маршрут, – уточнил Завражин.

Уточняется, пятеро волгоградцев были отправлены в ставропольскую больницу. Их состояние медики оценили как тяжелое.

В отношении некоторых семей ведется социальный патронаж. Им предоставят дополнительную помощь по возвращении в Волгоградскую область.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру