В деле о крушении катамарана в Волгограде появился новый подозреваемый

В деле о крушении катамарана в Волгограде появился новый подозреваемый
Фото: ГУ МЧС по Волгоградской области

Начальника линейного отделения полиции в речпорту Волгоградского линейного управления МВД России на транспорте обвиняют в халатности. Возбуждено уголовное дело, ведется расследование.

По версии следствия, 11 июня, в день трагедии, подозреваемый на служебном катере выполнял патрулирование территории. 

«Глава линейного отделения полиции в речпорту знал, что катамаран «Елань-12» должным образом не зарегистрирован, его владелец Дмитрий Хахалев не имеет навыков управления плавсредством, но регулярно выходит на нем в акваторию Волги», – отмечают в пресс-службе Южного следственного управления на транспорте.

Перед тем как произошло крушение, подозреваемый виделся с Хахалевым, но даже не попытался отстранить своего знакомого от управления плавдачей.

Затем «Елань-12» отошла от берега и столкнулась с теплоходом «Капитан Вечеркин». Погибли 11 человек, в том числе и владелец судна. Пять пассажиров плавсредства пострадали.

В органах МВД пояснили, что по факту возможной халатности сотрудника была проведена служебная проверка, которой руководила служба собственной безопасности УТ МВД России по ПФО. Представители ведомства заявили, что информация о нарушениях не подтвердилась.

Однако если вина сотрудника подтвердится на суде, его уволят со службы и привлекут к ответственности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру