Волгоградский облсуд пересмотрит дело пластического хирурга

Врач Марсело Нтире приговорен к трем годам заключения за смерть волгоградки, которая наступила из-за проведенной им пластической операции. Сегодня областной суд региона начал пересмотр уголовного дела хирурга.

Волгоградский облсуд пересмотрит дело пластического хирурга
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

По сообщению местных СМИ, суд постановил на время пересмотра дела отпустить мужчину из-под стражи, ему выдана подписка о невыезде.

Отметим, кассационную жалобу на рассмотрение суда в Волгоград направил Верховный суд РФ.  Сам подсудимый принимает участие в заседании в формате видеоконференции из колонии общего режима, где уже почти год отбывает наказание.

Как ранее сообщал «МК в Волгограде.ру», Центральный районный суд города-героя в июне 2018 года признал главу клиники виновным в смерти пациентки. Мужчину приговорили к 3 годам колонии общего режима и выплате родственникам погибшей 23-летней студентки 1 млн рублей в качестве компенсации. Марсело Нтире вины своей не признал и с приговором суда не согласился. После рассмотрения апелляции Волгоградский облсуд ужесточил наказание и назначил трехлетний запрет на занятия медицинской деятельностью.

Трагический инцидент случился в 2016 году. 23-летняя девушка пришла к пластическому хирургу поправить подбородок. После ввода анестетиков у нее возникла острая аллергическая реакция, до приезда скорой пациентка скончалась от анафилактического шока. К ответу за смерть девушки призвали пластического хирурга, который проводил операцию с нарушением правил.

Читайте также:

Потасовка в аэропорту Греции: волгоградцы не могут попасть домой

Полиция выявила крупные хищения багажа в аэропорту Волгограда

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру