Полиция Волгограда поймала банду подростков-угонщиков

Правоохранительные органы Красноармейского района задержали группу подростков, которые подозреваются в нескольких угонах, сообщает «МК в Волгограде.ру».

Полиция Волгограда поймала банду подростков-угонщиков
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

К полицейским с заявлениями об угоне накануне обратились сразу семеро волгоградцев. Из дворов Красноармейского района неизвестные похитили несколько автомобилей ВАЗ от 4-й до 11-й модели.

– Впоследствии все транспортные средства были обнаружены в различных дворах и на обочине дорог, в нескольких машинах отсутствовали АКБ, – уточнили в пресс-службе регионального главка МВД.

Полицейским удалось задержать соучастников преступления – ими оказались трое 15-летних подростков, в том числе школьница.

Сотрудники правоохранительных органов выяснили, что подростки вскрывали машины, после чего заводили их через замыкание проводов. Покатавшись на авто недолгое время, они бросали его и угоняли следующее транспортное средство. Когда завести машину не получалось, угонщики просто катили ее по улице.

 – Оперативники установили местонахождение всех автомобилей, – добавили в ведомстве.

Следственное управление СКР по Волгоградской области после изучения материалов дела примет решение о возбуждении уголовного дела.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру