Волгоградец поделился, как убили его сына в Краснодаре

Волгоградец поделился, как убили его сына в Краснодаре
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Андрей Шитов

Несколько месяцев назад в интернете появился видеоролик «Как в Краснодаре убивали моего сына». Видеозапись вызвала шок у людей. Выяснилось, что отец погибшего зимой Евгения Ликинского живет в Волгоградской области. Журналист «Родного города.ру» встретился с ним, и вот что он ему рассказал.

66-летний Сергей Ликинский живет в селе Каменка Городищенского района. Работает он учителем русского языка и литературы в педагогическом лицее имени Федора Слипченко.

Трагедия, по словам собеседника, разыгралась в ночь с 25 на 26 декабря. Его сын Женя с коллегой возвращался с новогоднего корпоратива. Друг сына отправился домой, а Женя решил зайти в бар, который находится в самом центре Краснодара.

− Напротив бара, как я понял из видеозаписи, стояла полицейская машина, − рассказывает Сергей Ликинский. − Так что, видимо, сотрудники были, по сути, свидетелями убийства и, по моему мнению, ничего не сделали, чтобы его предотвратить и задержать виновных.

Что случилось в заведении у сына нашего героя с охранниками бара, доподлинно не известно. Но дальнейшее развитие событий оказалось фатальным для парня.

– Судя по видеозаписи, вроде один из охранников подошел к полицейской машине и что-то им сказал, после чего направился к своему авто, – продолжает Сергей Ликинский. – А двое других подозвали Женю, после чего один из них ударил его в область виска. Сын упал, а бивший 22-летний охранник, как потом оказалось, якобы мастер спорта по боксу. Через несколько секунд трое сотрудников полиции вышли из своей машины, подошли к этому месту, стали что-то обсуждать с охранниками.

Полицейские, со слов Сергея Васильевича, задерживать спортсмена, ударившего его сына, не стали. Они все вместе оттащили его за угол, где не было видеокамер. Не исключено, что его добили и обокрали.

− У Жени с собой была довольно крупная сумма денег, он как раз получил зарплату и премию в тот день. Но в больнице при нем не обнаружили, насколько я знаю, ни копейки, а новая куртка сына была изодрана в клочья, − делится отец погибшего.

У парня в больнице диагностировали перелом основания черепа, многочисленные ушибы различных частей тела и кровоподтеки.

− Полицейские вроде  и сказали санитарам, что он якобы был сильно пьян, шел и постоянно падал, ударяясь разными частями тела об асфальт, − сокрушается Сергей Васильевич.

2 января Евгений Ликинский, не приходя в сознание, скончался в больнице.

– Ударившего Женю охранника задержали только 31 декабря, в полиции говорили, что не могут его найти, – продолжает собеседник. – Да и задержание произошло только после того, как мы предоставили видео с уличных камер.

Евгению Ликинскому было всего 36 лет. Охранника, ударившего Женю, задержали только 31 декабря.

− У  него остались жена Катя и восьмилетний сын, – вздыхает отец Сергей Васильевич. – Катя до сих пор не может прийти в себя, а Глебу вообще невозможно объяснить, что его папы больше нет.

В  СУ СКР по Краснодарскому краю пояснили, что следствием собрана достаточная доказательная база и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру