Троих волгоградцев приговорили за убийство приятеля с расчленением

Троих волгоградцев приговорили за убийство приятеля с расчленением
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

Сегодня Волгоградский областной суд признал виновными троих жителей Тракторозаводского района в убийстве своего коллеги.

Уголовное дело рассматривалось с участием присяжных заседателей, которые признали обвиняемых виновными, а одного из них – заслуживающего снисхождения.

Как сообщает пресс-служба Волгоградского областного суда, 15 апреля прошлого года днем генеральный директор, директор и столяр компании по производству мебели распивали спиртные напитки вместе со сборщиком мебели. Во время застолья между мужчинами вспыхнула ссора, в результате которой трое злоумышленников избили столяра, связали ему руки скотчем и подвесили на крюк. Затем обвиняемые нанесли потерпевшему несколько ударов ножом в шею и грудь. В дальнейшем они бензопилой расчленили тело убитого, упаковали в полиэтиленовые пакеты и вывезли на свалку.

Убийц задержали на следующий день, было возбуждено уголовное дело. Лишь один из сообщников, работавший столяром, признал вину в содеянном.

В среду, 19 июня, суд приговорил генерального директора к лишению свободы на 15 лет и 6 месяцев с последующим ограничением свободы на 2 года. Директор, которого присяжные признали заслуживающим снисхождения, был приговорен к 12 годам и 9 месяцам лишения свободы и с последующим ограничением свободы на 1 год. Столяр фирмы, который уже имел судимость, будет отбывать наказание в исправительной колонии в течение 17 лет и с последующем ограничением свободы на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

 

Читайте также:

В Дубовском районе на трассе в ДТП с «КамАЗом» погиб водитель «Лады»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру