В Волгограде за смерть пассажирки водитель проведет год в колонии

Пожилая волгоградка собиралась зайти в общественный транспорт, однако водитель начал двигаться, и женщина попала под колеса. Спустя несколько дней 76-летняя пенсионерка скончалась в больнице.

В Волгограде за смерть пассажирки водитель проведет год в колонии

Инцидент случился в ноябре 2017 года. 56-летний водитель, отъезжая от одной из остановок в Кировском районе города-героя, не убедился, что все двери закрыты. В этот момент пожилая жительница Волгограда собиралась зайти в автобус через двери средней площадки.

– Пенсионерка упала под колеса, а через несколько дней умерла от полученных травм, – рассказали в пресс-службе Волгоградского областного суда.

Своей вины водитель не признал. По его словам, в тот день наблюдались неполадки в работе дверных механизмов. Кроме того, все приборы в момент происшествия показывали, что двери закрыты.

Кировский районный суд признал водителя виновным в нарушении правил дорожного движения. Волгоградца приговорили к году колонии-поселения, а руководство автопарка обязали выплатить 800 тысяч рублей компенсации морального вреда родственникам погибшей.  

Обе стороны решили обжаловать приговор. Однако Волгоградский областной суд не нашел оснований для изменения или отмены приговора и оставил решение первой инстанции в силе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру