В Котельниково идут под суд 16-летний вор и его подельники

В Котельниково идут под суд 16-летний вор и его подельники
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Подростка и трех его приятелей обвиняют в совершении квартирных краж. Уголовное дело с обвинительным заключением прокурор Котельниковского района уже направил в суд.

Глава Котельниковского МСО СУ СК России по Волгоградской области Хонгор Муджиков пояснил, что основным фигурантом является самый младший из подростков. На момент совершения преступлений ему было 16 лет, а в 14 лет его уже судили за кражу.

– В начале сентября 2018 года парень поделился похищенным со своими приятелями, и они помогли ему сбыть ворованное. Несколько раз подростки «работали» вместе, а затем главарь продолжил воровать в одиночку, – рассказал Муджиков. – Первые преступления числились нераскрытыми, и банда почувствовала безнаказанность, но во время очередной кражи злоумышленников взяли с поличным местные полицейские.

Задержанных оставили под подпиской о невыезде, после чего лидер группы совершил еще четыре кражи. Тогда было решено заключить парня под стражу.

– Чаще всего несовершеннолетний находил ключи от входных дверей в так называемых хозяйских тайниках, похищал бытовые предметы, драгоценности и деньги, – добавил Хонгор Муджиков. – В целом ущерб превысил полмиллиона рублей.

Соучастники признали свою вину, многотомное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру