В Камышине зэк из тюрьмы рассылал в соцсетях фото голой жены

 Заключенный колонии Волгоградской области публиковал в интернете пикантные фото обнаженной жены. Сделанные в тюремной комнате для свиданий. За это ему грозит второй срок.

В Камышине зэк из тюрьмы рассылал в соцсетях фото голой жены
Фото Тамары Проскуряковой

По информации руководителя Следственного отдела по Камышину СУ СК России по Волгоградской области Сергея Наумова, уголовное дело возбуждено по статье «Нарушение неприкосновенности частной жизни» в отношении заключенного, который сидит в Камышинской колонии.

35-летняя женщина в Новоаннинском районе обратилась в полицию и сообщила, что в соцсети увидела свои интимные фото, порочащие ее честь и достоинство. Оказалось, что снимки делал на телефон ее экс-супруг во время свиданий в колонии.

− Поначалу подозреваемый свою причастность к распространению фотографий своей бывшей жены отрицал категорически, − сообщил Сергей Наумов, уточнив, что и сим-карта, с которой размещали интимные фото, была зарегистрирована на супругу другого заключенного.

Но вскоре следствие установило, что фото действительно сделаны в комнате ИК №24 для свиданий, что подтвердило аргументы заявительницы. Кроме этого, экс-супруга заключенного показала следствию смс-переписку с ним, в которой умоляла удалить снимки. А он потребовал за это полторы тысячи рублей, которые женщина выслала вымогателю, но шантаж продолжился и дальше.

После этого пострадавшая отнесла заявление в полицию. Вымогатель свои действия объяснил тем, что хотел отомстить бывшей супруге за то, что она не стала дожидаться его из колонии и подала на развод.

Кстати, сидеть шантажисту оставалось до 2025 года: он был осужден на 12 лет за причинение тяжкого вреда здоровью двум людям − попросту говоря, за избиение.

Если вина вымогателя будет доказана, ему грозит еще минимум два года заключения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру