В Волгограде 54 опасные маршрутки поместили на штрафстоянку

В Волгограде 54 опасные маршрутки поместили на штрафстоянку

Ежедневные рейды сотрудников ГИБДД и УГАДН региона выявили многочисленные нарушения среди пассажирских микроавтобусов.

Незаконные перевозчики допускали выпуск на линию транспорта с техническими нарушениями. Эксплуатация таких маршруток была опасна для здоровья горожан. Среди других нарушений – отсутствие лицензии и карты маршрутов у перевозчиков-нелегалов.

Участники профилактических рейдов отмечают, что минимум нареканий всегда вызывают водители и транспорт на муниципальных маршрутах. Контроль за выполнением обязанностей на таких маршрутах выполняют как перевозчики, так и муниципалитет.

Абсолютная иная ситуация складывается с транспортом с табличками «Заказной». Перевозчики на таком транспорте, как правило, работают нелегально и не следят за техническим состоянием  микроавтобусов.

− Эвакуация транспортного средства, в том числе имеющего технические неисправности, – это на сегодня один из самых действенных методов воздействия на недобросовестных перевозчиков, − подчеркивает Александр Шестаков, занимающий должность старшего госинспектора Волжского межрегионального УГАДН.

По словам старшего инспектора, совместная постоянная работа надзорных ведомств и муниципалитета дает свои результаты – число нарушителей уменьшается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру