Камышанин сядет на семь лет за попытку убить знакомую 8 марта

Камышанин сядет на семь лет за попытку убить знакомую 8 марта
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

Мужчина избил приятельницу и попытался задушить. Суд первой инстанции приговорил его к семи годам колонии особого режима, однако защита обжаловала решение.

В ночь с 8 на 9 марта 2018 года 41-летний камышанин Евгений Васильев пришел в гости к знакомой. Девушка устроила застолье со своими подругами, что не понравилось мужчине. Во время перепалки Васильев ударил знакомую в лицо ногой и сломал ей нос, отмечают в пресс-службе Волгоградского областного суда.

Пострадавшая ушла в другую комнату и уснула, а через некоторое время туда же заявился Васильев и начал ее душить. Спасти потерпевшую смогла подруга, которая оттащила мужчину.

Свою вину Васильев признал частично. По его словам, девушка обещала провести вечер с ним, но позвала в гости подруг. Кроме того, обвиняемый уверял, что удушение на самом деле было попыткой разбудить приятельницу.

Ранее судимого жителя Волгоградской области признали виновным в покушении на убийство. Но защита обжаловала приговор в апелляционной инстанции.

Волгоградский областной суд оставил приговор Камышинского городского суда без изменения. Васильев проведет в исправительной колонии особого режима семь лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру