В Волгограде 31 января завершится суд над Землянским

Облсуд не успел огласить вердикт по делу бывшего исполнительного директора Волгоградского областного благотворительного фонда социальной поддержки населения Дениса Землянского. За мошенничество его приговорили к шести годам колонии, но он подал апелляцию.

В Волгограде 31 января завершится суд над Землянским
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

Жалобу Землянского Волгоградский областной суд рассмотрел сегодня, 28 января. Как уже сообщал «МК в Волгограде», в деле фигурировали две квартиры в Волжском, которые осужденный купил на деньги фонда якобы для пансионата. Но полученные по сделке деньги – 5 млн 120 тыс. руб. и вексели на 6 млн 600 тыс. руб. – Землянский направил на собственные нужды.

Центральный суд приговорил экс-руководителя к шести годам в исправительной колонии общего режима. Свою вину Землянский не признал и приговор решил обжаловать.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

На заседании осужденный вместе с адвокатами гнул свою линию и убеждал суд в своей правоте. По его словам, преступления вовсе не было. А вот гособвинение на рассмотрении апелляции потребовало ужесточить приговор – до семи лет, так как Центральный суд, по мнению прокурора, не учел особую опасность преступления. 

Коллегия отклонила ходатайство защиты о повторной оценке рыночной стоимости спорных квартир, затем начались прения, которые так и не удалось завершить.

Ожидается, что окончательное решение по скандальному делу суд огласит уже 31 января.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру