Мальчика, погибшего на пожаре в Краснослободске, хотела спасти сестра

Мальчика, погибшего на пожаре в Краснослободске, хотела спасти сестра
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Надежда Магнитская.

Трагические события произошли в Волгоградской области в семье из пяти человек: четырех детей и их матери-одиночки.

37-летняя многодетная Нина снимала небольшой дом в Краснослободске после того, как муж фактически выгнал ее на улицу вместе с детьми. Ее родители умерли.

Первое время семья жила на пособие, однако после переезда в Краснослободск, где живет тетя Нины, женщина смогла устроиться в сетевой продуктовый магазин, кроме того, она нашла подработки. В злополучную ночь она была на суточной смене…

Здание полыхнуло мгновенно, поскольку состояло в основном из ДСП. 12-летняя девочка, старший ребенок, смогла спасти 3-летнего и 7-летнего братьев, но младшего, двухлетнего, она не успела найти.

По словам Натальи Смирновой, которая живет в доме напротив, они спали и ничего не слышали, о пожаре сказала знакомая. Когда соседи вышли, дом уже почти догорел. «Девочка плакала, рвалась за братом в дом. Ее еле удержали», – рассказала женщина.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, огнеборцы получили сообщение о пожаре в 01.56, а потушили его к 02.40. Тело двухлетнего мальчика обнаружили позже, видимо, он пытался спрятаться за диваном. Второй ребенок находится в реанимации, он сильно обгорел.

Ведется следствие, по одной из версий причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.

Супруги Смирновы.

Отметим, знакомые и коллеги положительно отзываются о Нине – говорят, что она обладает добрым нравом и безгранично любит своих детей. Сейчас сотрудники магазина собирают помощь для женщины и ее семьи, участвуют в этом и соседи Смирновы. Они рассказывают о случившемся жителям окрестностей, многие делятся лекарствами, продуктами и одеждой.

Семья лишилась и одного ребенка, и всех документов. Кроме того, возможно, Нине придется покрывать расходы на восстановление дома, который она арендовала.

– Я пока не могу принять и осознать, что это случилось с нами, – сказала женщина в трубку сквозь слезы. – Не могу поверить, что сына больше нет.

Как отмечают соседи, Нина опасается, что детей могут забрать.

Сама женщина пообещала «Волгоградской правде.ру» предоставить реквизиты для помощи. После получения они будут опубликованы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру