Волгоградские гаишники-взяточники получили от 8 до 9 лет тюрьмы

Волгоградские гаишники-взяточники получили от 8 до 9 лет тюрьмы
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

Приговор в отношении преступной группы вступил в силу. Пятеро сотрудников дорожной полиции Волгограда брали деньги с пьяных водителей за несоставление протоколов.

– Советский районный суд установил, что командир роты  в составе отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД РФ по Волгограду В. Сурков организовал преступную группу с целью получения взяток в размере от пяти до ста тысяч рублей от нетрезвых водителей. С ним работали четверо подчиненных, – сообщили в пресс-службе областного суда. – Деньги делились между членами группы. 

Районный суд признал экс-гаишников виновными и, помимо тюремных сроков, назначил штрафы от 1,1 до 1,5 млн рублей. А также инспекторов лишили права занимать должности на госслужбе в правоохранительных органах в течение трех лет и шести месяцев.

– Апелляции подали и сторона защиты, и сторона обвинения, – отметили в пресс-службе. – Областной суд оставил без изменения квалификацию действий виновных и их сроки лишения свободы. Из приговора исключили наказание в виде штрафа и лишения права на работу в правоохранительных органах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру