Волгоградский облсуд оставил Ренату Булатову приговор без изменения

Волгоградский областной суд в апелляционном порядке рассмотрел уголовное дело 22-летнего парня, по вине которого погибла семья из четырех человек.

Волгоградский облсуд оставил Ренату Булатову приговор без изменения
Фото пресс-службы областного суда.

Как сообщает пресс-служба Волгоградского областного суда, 10 августа прошлого года Ренат Булатов ехал на внедорожнике по трассе Волгоград – Краснослободск – Средняя Ахтуба. В какой-то момент молодой человек выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль. В результате столкновения погибли водитель легковушки, его жена и двое несовершеннолетних детей.

Ренат Булатов признал свою вину и раскаялся в произошедшем.

Среднеахтубинский районный суд признал молодого человека виновным и назначил ему лишение свободы сроком на 2 года и 10 месяцев в колонии-поселении. Кроме того, обвиняемого лишили водительских прав на три года.

Приговор суда не поддержал гособвинитель. Он подал апелляцию с просьбой изменить приговор и назначить ему три года лишения свободы в колонии общего режима.

Потерпевшая сторона не разделила желание прокурора и подала возражение на апелляционное представление, в котором указала, что приговор суда считает справедливым. К возражениям потерпевших присоединились осужденный и его адвокат.

Волгоградской областной суд после ознакомления с делом оставил приговор без изменения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру