Беременную волгоградку незаконно уволили с работы в детском саду

Беременную волгоградку незаконно уволили с работы в детском саду
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага.

После проверки прокуратуры Ворошиловского района Волгограда было возбуждено уголовное дело о дискриминации при увольнении беременной женщины.

Как сообщила старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, проверка показала, что 29-летняя волгоградка устроилась преподавателем в частный детский сад в декабре прошлого года, с ней заключили срочный договор на год. Свои рабочие обязанности женщина выполняла полностью.

В апреле текущего года преподавательница узнала, что беременна, о чем сообщила работодателю. После этого предприниматель ее избегала, а затем и вовсе объявила, что работница не получит ни зарплаты, ни компенсационных выплат. Позже женщину уволили.

Волгоградка просила выплатить полагающиеся ей по закону средства, однако предприниматель отказалась, объяснив, что заключала с работницей гражданско-правовой, а не трудовой договор.

Женщина обратилась в суд. Работники прокуратуры Ворошиловского района выявили в действиях предпринимателя дискриминацию, работодателя привлекли к уголовной ответственности.

Дело расследует районный отдел СУ СК России по региону, контролем занимается прокуратура.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру