В Волгограде накрыли цех с контрафактным алкоголем

В Волгограде накрыли цех с контрафактным алкоголем
Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

Подозреваемых в производстве суррогата накануне задержали в результате оперативно-разыскных мероприятий отдела экономической безопасности УМВД России по Волгограду, регионального Главка МВД и регионального УФСБ России. Силовую поддержку оказали бойцы Росгвардии.

Незаконную деятельность на территории двух районов Волгограда организовали восемь местных жителей. Производили суррогат в доме 49-летнего горожанина в Краснооктябрьском районе.

– Работники цеха смешивали спирт с водой на специальном оборудовании в антисанитарных условиях, добавляли красители и вкусовые добавки, а затем наклеивали на бутылки поддельные акцизные марки и этикетки различных брендов, – пояснили «МК в Волгограде» в пресс-службе регионального Главка. – Контрафакт оптом продавали на одном из рынков в Дзержинском районе.

Во время обысков полицейские изъяли 620 полулитровых бутылок суррогата, 50 литров этилового спирта, акцизные марки, стеклянную тару, оборудование для упаковки контрафакта и отчетности по реализации алкоголя.

Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

– Экспертно-криминалистический центр подтвердил, что акцизные марки – фальшивые. Ущерб правообладателям превышает 2 млн 300 тысяч рублей, – добавили в полиции. – Возбуждено уголовное дело за незаконное производство, хранение и сбыт немаркированной алкогольной продукции и использование средств индивидуализации товаров.

Правоохранители выявляют всех причастных к работе цеха и другие детали дела. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру