Свидетель Темерханов отказался давать показания в суде по делу Брудного

Абугали Темерханов получил 17 лет как организатор убийства волгоградского бизнесмена Сергея Брудного. На очередном заседании суда по уголовному процессу Александра Геберта он отказался отвечать на вопросы суда.

Свидетель Темерханов отказался давать показания в суде по делу Брудного
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Валерий Коновалов.

Как сообщает «Волгоградская правда.ру», допрос свидетеля проходил в режиме видеоконференции. Сегодня, 7 декабря, суд обнародовал показания Темерханова, которые тот давал на предварительном следствии и на своем процессе. Гособвинитель заметил в показаниях противоречия.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Валерий Коновалов.

Темерханов раньше утверждал, что половина его показаний является вымыслом, чтобы смягчить приговор. Кроме того, он заявлял, что организовал убийство Брудного из-за личной неприязни. Он предложил Баталову помочь его убить. Тот согласился за один миллион рублей. Темерханов заявляет, что Геберт никакого отношения к убийству не имеет. На него показал водитель Александров, который в своих показаниях сослался на слова Темерханова. Но Абугали Темерханов категорически не согласен с этим.

Сегодня на заседании он отказался отвечать на вопросы гособвинителя и других участников процесса. Объяснил он свое поведение тем, что вопросы затрагивают его личные интересы.

Следующее заседание по делу Геберта перенесено на 18 декабря. Свидетелями вызвали Хасу Баталова, который стрелял в Брудного, и предпринимателя Евгения Молодцова, который первоначально был выбран мишенью, но затем организатор убийства решил его не убивать.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру