Аферисты продают волгоградским сиротам сертификаты-подделки на жилье

Аферисты продают волгоградским сиротам сертификаты-подделки на жилье
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив.

В Волгоградской области активизировались мошенники, которые хотят нажиться на детях-сиротах.

По словам помощника областного детского омбудсмена Эльдара Физиева, сиротам поступают звонки от неизвестных организаций, которые предлагают детям купить сертификат на приобретение жилья.

– Люди могут стоять в очереди на жилье несколько лет. А тут им говорят: купи сертификат – и можешь получить квартиру хоть завтра! Цена мнимых услуг по выдаче сертификата составляет около 50 000 рублей. Но все это фикция, таких услуг нет даже в государственной поддержке. Никто сертификаты на приобретение жилого помещения не выдает! – рассказал «Волгоградской правде.ру» Физиев.

К слову, по федеральному и региональному законам сироты могут получить жилье лишь от комитета строительства на основании сведений областного комитета образования, науки и молодежной политики. Поэтому, если вам настойчиво предлагают такую помощь, нужно без раздумий обратиться в правоохранительные органы.

По вопросам получения жилья сиротам следует лично обращаться в региональный комитет строительства по адресу Волгоград, ул. им. Скосырева, д. 7, кабинет № 241.

Телефоны: 8(8442) 30-83-57, 30-84-49, 30-84-21, 30-84-39. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру