Виновнику гибели семьи волжан вынесли приговор в Волгоградской области

Виновнику гибели семьи волжан вынесли приговор в Волгоградской области
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

В Среднеахтубинском районном суде Волгоградской области Булатова приговорили к 2 годам и 10 месяцам с отбыванием наказания в колонии-поселении, а также к трехлетнему лишению водительских прав.

Судом были учтены смягчающие обстоятельства: Булатов способствовал расследованию, признал вину и раскаялся. Помимо этого, сыграл определенную роль факт того, что Ренат не состоял на учете в наркодиспансере, не попадал в поле зрения правоохранительных органов, а также положительные характеристики из трех общественных организаций. Помимо этого, ущерб родственникам погибших компенсировал отец подсудимого.

Как передает «Волгоградская правда.ру», Анвер Булатов произнес речь перед вынесением приговора, в которой подчеркнул, что трагические события дня аварии, 10 августа, будут всегда отдаваться болью в сердце его семьи.

Ренат Булатов же в последней речи сообщил, что у него на душе тяжело, что он не желал трагического исхода и что после случившегося он осознал: нет ничего дороже свободы и жизни.

Напомним, страшная авария произошла 10 августа на окраине хутора Новенького Среднеахтубинского района. Тогда 22-летний Ренат Булатов за рулем внедорожника Dodge Ram столкнулся с машиной Honda Accord. Погибла целая семья волжан: родители и пятилетняя и шестилетняя дочери. Жители Волжского хотели той ночью приехать в Сочи и отпраздновать день рождения старшей дочери.

История оказалась резонансной, поскольку Булатов относился к представителям так называемой золотой молодежи. Его отец – бизнесмен, глава сельсовета, а сам молодой человек – замруководителя местного отделения МГЕР. Членство подсудимого в рядах активистов было приостановлено на время разбирательства. Отец Булатова открыл родственникам погибших вклады для возмещения материального и морального вреда на общую сумму 800 тысяч рублей.

Дело Булатова рассматривали в особом порядке. Представитель обвинения настаивал на лишении свободы на три года, а также лишении прав на управление транспортными средствами на такой же срок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру