Дмитрий Герасименко отказывается от дорогой итальянской игрушки – БК «Канту»

Дмитрий Герасименко отказывается от дорогой итальянской игрушки – БК «Канту»
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Беглый владелец «Красного Октября» якобы признался, что больше не может содержать итальянский баскетбольный клуб, пишет Sports.ru. Похоже, что «дольче вита» Герасименко закончилась.

Отказ Дмитрия Герасименко финансировать «Канту» совпал с возвращением металлургического комбината «Красный Октябрь» в российскую юрисдикцию. Наводить порядок на предприятии предстоит новому конкурсному управляющему при поддержке областных властей. Заводу, который, похоже, много лет выступал, на взгляд большинства неравнодушных, дойной коровой для оплаты всех прихотей владельца, предстоит длительное финансовое «лечение».

– «Красный Октябрь» – предприятие со славной историей, промышленный гигант, выступал в жалкой роли кошелька для удовлетворения всех дорогих «хотелок» Герасименко, – считает главный редактор «МК в Волгограде», член Клуба экспертов Нижнего Поволжья Евгений Калинин. – Накануне Герасименко отказался от своей дорогой итальянской игрушки – баскетбольного клуба «Канту».

Эксперт назвал это только началом расплаты, так сказать, за предательство почти 3,5 тысячи сотрудников металлургического комбината в Волгограде.

– Он бросил заводчан на произвол судьбы, чтобы в этом убедиться, достаточно посмотреть, в каких нечеловеческих условиях работали металлурги, – продолжает Калинин. – У работяг не было возможности помыться после изнуряющей смены, в то время как владелец завода Герасименко щедро спонсировал итальянский клуб. Что ни говори, закон бумеранга действует. Мое мнение: за растаскивание имущества комбината и банкротство приходится платить самым дорогим – клубом. Известно ведь, что для Герасименко баскетбол – это страсть.

Можно предположить, что череда досадных лишений в жизни Дмитрия Герасименко продолжится.

– Полагаю, что вместе с его страницей в истории «Красного Октября» в принципе закончится и его «дольче вита» в Европе, – считает Евгений Калинин. – Дорогие яхты, шикарная недвижимость – все эти атрибуты успешной жизни могут стать для него лишь воспоминанием.  Не удивлюсь, если ему придется отказаться и от Златоустовского металлургического комбината в Челябинской области, – финансировать прихоти Герасименко, оплачивать его армию юристов предприятию вряд ли окажется под силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру