Под Волгоградом рецидивист на костылях ограбил ювелирный магазин

Под Волгоградом рецидивист на костылях ограбил ювелирный магазин

Вооруженный мужчина в медицинской маске похитил украшения на сумму около одного миллиона рублей в городе Котово Волгоградской области.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области, ограбление произошло накануне. Примечательной деталью стало то, что грабитель был на костылях.

Инспекторы ДПС и сотрудники Росгвардии вскоре заблокировали автомобиль с преступником и украденными драгоценностями. Грабителем оказался шесть раз судимый за разбои, незаконное хранение оружия и бандитизм 58-летний житель Михайловки.

 Мужчина рассказал, что тщательно спланировал ограбление. Он приехал в Котово из Михайловки, переоделся, перемотал ногу бинтами, взял костыли, надел медицинскую маску и отправился грабить ювелирный магазин. Угрожая продавцам газовым и травматическим пистолетами, потребовал отдать украшения.

Однако продавщица успела заблокировать двери, нажав на тревожную кнопку, но грабитель ушел через окно. Затем он вновь переоделся в городском парке, сел в такси, а вот из города уехать не успел.

Полиция изъяла у рецидивиста оружие и похищенные драгоценности. Он рассказал, что костыли, бинты и маску использовал для отвлечения внимания.
Грабителю грозит до 10 лет тюрьмы. Возбуждено уголовное дело.
 

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру