Волгоградского агрария осудят за неуплату 70 млн рублей налогов

Волгоградского агрария осудят за неуплату 70 млн рублей налогов
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский.

Центральный районный суд Волгограда рассмотрит уголовное дело экс-директора агрокомбината, который обвиняется в уклонении от уплаты налогов на сумму больше 70 млн рублей.

С 2014 по 2016 годы аграрий не выплачивал налог путем включения в декларации фиктивной информации о закупке удобрений, запчастей и горюче-смазочных материалов у двух подконтрольных фирм. Так, организация обвиняемого не уплатила НДС в размере больше 70 миллионов рублей.

К слову, в конце 2016 года экс-руководитель агрокомбината пытался незаконно купить право на имущество стройорганизации, которая стоит около 17 млн рублей. Мужчина хотел предоставить в суд ложные документы о наличии несуществующего перед ним долга. По такой же схеме волгоградец изготовил фиктивные документы о наличии долга на 254 млн рублей – так, обвиняемый хотел заполучить имущество сельхозпредприятия, которое обанкротилось.

Отметим, в рамках расследования у агрария арестовали имущество на общую сумму больше 27 млн рублей.

Оперативное сопровождение расследования уголовного дела проводили сотрудники УЭБиПК ГУ МВД России по области.

− Уголовное дело передано в Центральный районный суд. Сейчас обвиняемый находится под стражей, − уточнили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру