Свидетели убийства Брудного в Волгограде дали показания в суде

Свидетели убийства Брудного в Волгограде дали показания в суде

Волгоградский областной суд сегодня, 2 октября, рассмотрел уголовное дело Александра Геберта, обвиняемого в подстрекательстве и пособничестве в совершении убийства по найму бизнесмена Сергея Брудного.


В ходе октябрьского заседания суда свои показания по видеосвязи дал соучастник преступления Денис Александров, отбывающий наказание в Пензенской области. Он рассказал о деталях преступления: оплате убийства, замене орудия преступления – пистолета на автомат и других нюансах.


Процесс продолжится в четверг, 4 октября.


Напомним, что Александр Геберт, по версии следователей, выступил одним из заказчиков убийства предпринимателя Сергея Брудного 21 мая 2014 года. Коммерсанта застрелили в то время, когда он стоял на верхней террасе Центральной набережной со своим приятелем Евгением Ремизовым. Оба мужчины с огнестрельными ранениями были госпитализированы. Спустя полтора часа Брудный скончался в больнице от полученных травм.


Заказчики обещали киллеру 1 миллион рублей, считает гособвинение. Четверо сообщников, причастных к убийству, уже осуждены и отбывают наказание в тюрьме.
 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру